Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 18:28
Главная » Доска объявлений » Новости

Sony не планирует снижать цены на Vita
Информация | 23.02.2012, 13:44
 
Не успела PS Vita поступить в продажу в Европе и Северной Америке, как в Сети уже заговорили о возможном снижении цен на новую портативную консоль. Напомним, что Nintendo пришлось практически вдвое сбросить цены на 3DS спустя полгода после начала продаж консоли. Однако Sony пока не собирается переписывать ценники. Об этом в беседе с сотрудниками портала CVG сообщил директор британского отделения компании Фергал Гара.

Гара отметил, что в ближайших планах Sony нет снижения цен на Vita, так как компания сначала хочет изучить результаты продаж консоли и оценить уровень спроса на новинку. К тому же Фергал считает, что текущие цены вполне оправданы, ведь Vita буквально напичкана передовыми технологиями. «В качестве примера могу сказать, что она (Vita) стоит вдвое дешевле планшета начального уровня и куда доступнее топовых смартфонов. Мы хотим подождать и оценить результаты, но считаем, что Vita — это шаг вперед по сравнению с теми возможностями, которые были доступны людям раньше», — заявил Гара.

С доводами представителя Sony трудно не согласиться, ведь даже в России, где версия Vita с модулями Wi-Fi и 3G продается за 15 тысяч рублей, новая портативная консоль оказывается дешевле iPhone и большинства смартфонов на Android. Куда больше потенциальных покупателей пугают цены на игры для Vita, которые стоят на порядок дороже приложений для той же iOS.
Добавил: TyGaRiN | Контактное лицо: Tygarin
Просмотров: 164 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz