Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:17
Главная » Доска объявлений » Новости

В категории объявлений: 14
Показано объявлений: 1-14


Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам


 


Студия Frictional Games была основана компанией из шестерых шведских студентов, но первая же игра, серия хоррор-квестов Penumbra, позволила ей выбраться на большую игровую арену. Затем последовал очень неплохой ужастик Amnesia: The Dark Descent, а теперь ребята доросли до того, что участвуют в создании новой игры — ужастика Amnesia: A Machine for Pigs — лишь в качестве продюсеров. А за разработку взялась студия thechineseroom, только что выпустившая невероятно красивый ремейк интерактивного романа Dear Esther.

Amnesia: A Machine for Pigs не продолжение и не ремейк Amnesia: The Dark Descent, а просто новая игра в той же игровой вселенной. Действие происходит в Лондоне 1 января 1899 года: богатый промышленник Освальд Мандус уже который месяц страдает от жестокой лихорадки, подхваченной во время поездки в Мексику. В бреду Освальду мерещится образ какой-то странной машины. Очнувшись, он обнаруживает, что машина реальна, но потеря памяти мешает ему понять, что же с ним произошло.

Над сюжетом работал сценарист Dear Esther Дэн Пинчбэк, от первой части Amensia игре достался фирменный страхонагоняющий геймплей, а студия thechineseroom, будем надеяться, позаботится о создании сногсшибательной графики, которая покажет все великолепие викторианского стиля старого Лондона. Игра выйдет в этом году на операционной системе Windows. Версии для Linux и Mac, скорее всего, будут готовы чуть позже, хотя разработчики постараются успеть доделать их к моменту выхода Windows-версии. Frictional Games также подумывает над портом для Xbox Live, но руководство студии призналось, что у них пока нет ни сил, ни желания заниматься консольным проектом.
 
Новости | Просмотров: 335 | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

 
Стартовал закрытый бета-тест русскоязычной версии ролевой игры Magic World 2. Как и ожидалось, ценящим хардкор и суровое PvP отечественным игрокам очень понравилась возможность не только убивать врагов, но и разрушать их гильдии, так что на участие в тесте записалось более 50 тысяч человек и 20 заранее сформированных кланов.

На время проведения закрытого теста разработчики организовали гильдейский турнир с денежным призом, так что, несмотря на предстоящий вайп, сражения должны развернуться нешуточные. Несмотря на большой наплыв игроков, разработчики все еще принимают заявки на участие в закрытой бете, а открытое тестирование должно начаться в середине следующего месяца.
Новости | Просмотров: 260 | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

 
Краткие новости дня:
  • Сотрудники студии Bohemia сообщили, что после выставки Е3 начнется этап открытого альфа-тестирования экшена ArmA 3. Эта стадия будет довольно короткой, а на вторую половину года планируется масштабное бета-тестирование игры.
  • Южноафриканская торговая сеть BT Games, которая несколько месяцев назад первой рассказала о сетевом режиме Mass Effect 3, сообщила, что God of War 4 выйдет в феврале следующего года. На игру уже можно оформить предварительный заказ.
  • Один из основателей Guerrilla Games Арьен Брюссе покинул студию. Теперь он будет трудиться в составе Visceral Games в должности исполнительного продюсера. О проекте, над которым будет работать Брюссе, пока нет информации.
Новости онлайна:
  • Компания NCsoft сообщила, что европейская версия MMORPG Aion будет переведена на модель free-to-play 28 февраля. После этого команда разработчиков сосредоточится на тестировании обновления 3.0, которое выйдет весной.
  • Valve Software предлагает пользователям принять участие в опросе (для этого нужно установить клиент Steam). Среди тех, кто согласится ответить на вопросы, разработчики выберут пользователей, которые получат ключи для доступа к бета-тестированию Counter-Strike: Global Offensive.
  • Sony Online Entertainment объявила, что одна из старейших глобальных сетевых игр, EverQuest, будет переведена на модель free-to-play 16 марта. Отказ от абонентской платы приурочен к очередному дню рождения MMORPG, которой исполнится тринадцать лет.

Новости | Просмотров: 213 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

 
Electronic Arts четко соблюдает свой план, чередуя выпуск новых частей сериалов Battlefield и Medal of Honor. Прошлой осенью в магазины отправился Battlefield 3, а в этом году новый шутер получат и поклонники Medal of Honor. Издатели до последнего скрывали информацию об игре, но свежий номер журнала OXM расставил все по местам — новинка будет называться Medal of Honor: Warfighter и выйдет в октябре. Позднее эту информацию подтвердила и Electronic Arts.

Разработку Warfighter доверили авторам предыдущей части Medal of Honor из студии Danger Close. При этом если в прошлый раз Danger Close отвечала лишь за одиночную кампанию, а мультиплеер делала DICE, то на этот раз разработчиков Battlefield звать на помощь не собираются. Впрочем, Medal of Honor: Warfighter создается на движке Frostbite 2.0, который отлично зарекомендовал себя именно в Battlefield 3. Warfighter станет прямым продолжением предыдущей части Medal of Honor. Героями одиночной кампании вновь будут бойцы специального подразделения Tier 1, хотя нельзя исключать, что на этот раз события развернутся за пределами Афганистана.

Medal of Honor: Warfighter обещают привезти на конференцию GDC, которая пройдет 6 марта. Именно там издатели обещают раскрывать дополнительную информацию об игре.
Новости | Просмотров: 194 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

 
В PlayStation 3 используется графический чип, созданный специалистами NVIDIA. Однако ходят слухи о том, что для работы над консолью следующего поколения Sony нашла себе другого партнера — AMD, главного конкурента NVIDIA. Об этом со ссылкой на исполнительного директора AMD Рори Рида сообщает авторитетное издание Forbes. Журналисты утверждают, что Sony и AMD уже приступили к разработке графического чипа для новой консоли, которая пока не была анонсирована.

Ранее появлялась информация о том, что с AMD сотрудничает и Microsoft, которая в качестве видеочипа для нового Xbox выбрала графический процессор от видеокарты семейства Radeon HD 6000. Если все эти слухи соответствуют действительности, то NVIDIA рискует остаться не у дел с приходом следующего поколения домашних консолей. Однако нельзя исключать, что компания осознанно отказалась от сотрудничества с Sony и Microsoft — в последнее время NVIDIA делает ставку на чипы серии Tegra для мобильных устройств, и в этой сфере добилась огромных успехов.
Новости | Просмотров: 195 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)


 

Поклонники Mass Effect уже могут оформить предварительный заказ на игру, которая появится на прилавках магазинов 7 марта. Заказать можно как игру на диске в стандартном или коллекционном изданиях, так и цифровую версию Mass Effect 3, доступную в Origin. Список магазинов, принимающих заявки на третью часть Mass Effect, представлен на этой странице.

Те, кто зарезервируют копию Mass Effect 3, смогут купить стандартное издание игры для РС за 799 вместо 999 рублей. Скидка распространяется и на версии для PS3 и Xbox 360 — их предлагают за 1999 вместо 2599 рублей. Кроме того, все пользователи, оформившие предварительный заказ, получат набор уникальных предметов — прочную броню N7 «Страж», штурмовую винтовку «Аргус», позволяющую вести стрельбу очередями по три патрона, и штурмовую винтовку N7 «Валькирия», которая стреляет двумя патронами одновременно с убийственной точностью. При этом тех, кто закажет Mass Effect 3 в цифровом магазине Origin, ждет еще один сюрприз — им подарят уникальный дробовик «Рейдер».

 

Новости | Просмотров: 210 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

 
Повторная продажа игры, вышедшей год назад, — не самый честный, но простой и эффективный способ заработка. А если ее разрезать на части и продавать по кусочкам, то прибыль можно увеличить еще в несколько раз. Вероятно, именно так думало руководство Sony, когда принимало решение выпустить мультиплеер шутера Killzone 3 в виде самостоятельной игры.

При этом на первый взгляд идея выглядит довольно привлекательно. Сетевой режим Killzone 3 появится в сети PlayStation Network и будет распространяться абсолютно бесплатно. При этом вместе с игрой пользователи получат и полный набор карт для мультипплеера. Но не стоит подозревать издателей в бескорыстии. Бесплатный вариант сетевой версии Killzone 3 будет накладывать ограничения на развитие персонажа. Дойдя до определенного этапа, герой упрется в потолок и перестанет получат новые достижения, способности и оружие. Конечно, можно смириться с этим и просто играть дальше. Но тем, кто захочет снять ограничения и прогрессировать дальше, придется заплатить $15. Довольно большая сумма за кусочек неплохой, но далеко не самой лучшей игры для PlayStation 3. Остается надеяться лишь на то, что такая порочная практика не распространится на другие игры Sony.
Новости | Просмотров: 226 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

 
Краткие новости дня:
  • Сотрудники Gearbox Software назвали точную дату выхода ролевого боевика Borderlands 2 (на иллюстрации). Первыми игру получат американцы — она выйдет в США 18 сентября. С 21 числа того же месяца купить Borderlands 2 можно будет и в Европе.
  • Разработку следующей части сериала Metal Gear Solid фактически подтвердили официально. На сайте студии Kojima Productions появилось объявление о поиске сотрудников, которые примут участие в создании новой MGS. Ранее о планах по разработке Metal Gear Solid 5 говорил и сам Хидео Кодзима.
  • Electronic Arts пришлось удалить из цифрового магазина App Store шутер Battlefield 3: Aftershock. Издатели признали, что в игре было слишком много ошибок, поэтому ее решили отправить на доработку.
  • Capcom рассказала, что файтинг Street Fighter X Tekken выйдет на портативной консоли PlayStation Vita осенью этого года. Покупателям предложат дюжину новых бойцов — шесть из Street Fighter и столько же из Tekken.
Новости онлайна:
  • На официальном сайте Guild Wars 2 начался прием заявок на участие в следующем этапе бета-тестирования. Анкеты потенциальных тестеров будут принимать в течение 48 часов, поэтому стоит поторопиться.
  • Hi-Rez Studios сообщила, что в закрытом тесте сетевого шутера Tribes: Ascend приняли участие более 300 тысяч пользователей. Теперь игра готова к старту открытого тестирования, которое начнется уже завтра — 24 февраля.
  • Компания «Иннова» проводит в Aion акцию, посвященную скорому выходу обновления 3.0. До 20 марта любой герой, непрерывно продержавшийся на Атрее более двух часов, будет регулярно получать наборы магических предметов. Кроме того, в выходные игроков ждут увеличенные рейты — вдвое больше опыта, предметов и крафта.
Новости | Просмотров: 164 | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

 
Не успела PS Vita поступить в продажу в Европе и Северной Америке, как в Сети уже заговорили о возможном снижении цен на новую портативную консоль. Напомним, что Nintendo пришлось практически вдвое сбросить цены на 3DS спустя полгода после начала продаж консоли. Однако Sony пока не собирается переписывать ценники. Об этом в беседе с сотрудниками портала CVG сообщил директор британского отделения компании Фергал Гара.

Гара отметил, что в ближайших планах Sony нет снижения цен на Vita, так как компания сначала хочет изучить результаты продаж консоли и оценить уровень спроса на новинку. К тому же Фергал считает, что текущие цены вполне оправданы, ведь Vita буквально напичкана передовыми технологиями. «В качестве примера могу сказать, что она (Vita) стоит вдвое дешевле планшета начального уровня и куда доступнее топовых смартфонов. Мы хотим подождать и оценить результаты, но считаем, что Vita — это шаг вперед по сравнению с теми возможностями, которые были доступны людям раньше», — заявил Гара.

С доводами представителя Sony трудно не согласиться, ведь даже в России, где версия Vita с модулями Wi-Fi и 3G продается за 15 тысяч рублей, новая портативная консоль оказывается дешевле iPhone и большинства смартфонов на Android. Куда больше потенциальных покупателей пугают цены на игры для Vita, которые стоят на порядок дороже приложений для той же iOS.
Новости | Просмотров: 163 | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)



 


 


Бывшие сотрудники EA Sports Tiburon Вольга Аксой и Джерри Планеф решили отправиться в свободное плавание. Они основали студию PixelFoundry Games и уже анонсировали свой дебютный проект — игру под названием BlackSpace, которая выйдет на РС до конца этого года.

Первое впечатление от знакомства с BlackSpace обманчиво. Несмотря на схожесть логотипов и названий эта игра вовсе не клон Dead Space, хотя у них действительно есть много общего. События BlackSpace развернутся в далеком будущем, где игроку предстоит возглавить группу колонистов, которая путешествует от планеты к планете, пытаясь найти ценные ископаемые. Но, разумеется, скучной добычей ресурсов дело не ограничится. В определенный момент космические старатели столкнутся с инопланетным разумом и будут вынуждены бороться за выживание. Прочие подробности наверняка скоро появятся на официальном сайте BlackSpace, где также можно найти блог разработчиков.

 

Новости | Просмотров: 193 | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Краткие новости дня:
  • «1С-СофтКлаб» объявила точную дату выхода шутера Spec Ops: The Line (на иллюстрации) от 2K Games. Издатели сообщили, что операция по проникновению в разрушенный Дубай начнется 29 июня 2012 года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.
  • Издательство Take-Two зарегистрировало торговые марки GTA TV и Rockstar TV, которые могут использоваться в рекламной кампании GTA 5. Некоторые полагают, что под одним из этих названий собираются выпустить интернет-сериал по мотивам игры.
  • BioWare подтвердила, что работает над дополнением From Ashes для Mass Effect 3. Аддон выйдет в день релиза игры на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, при этом покупатели коллекционной версии Mass Effect 3 смогут загрузить дополнение бесплатно. Информация о содержимом From Ashes появится позже.
  • Rockstar Games выпустила обновление для РС-версии детектива L.A. Noire, которое добавило в игру поддержку Direct X 11. Насладиться похорошевшей графикой могут владельцы компьютеров, работающих на ОС Windows Vista и Windows 7.  
 Новости онлайна:
  • Сотрудники студии Funcom сообщили, что запуск MMORPG The Secret World, который ранее планировался на апрель, переносится на 19 июня. Дополнительное время разработчики собираются потратить на проведение тестов и исправление найденных ошибок.
  • Представители ArenaNet рассказали, что игрокам в Guild Wars 2 не придется впустую терять время в очередях, дожидаясь доступа на сервер. Вместо утомительного ожидания им предложат отправиться на резервную площадку и поиграть там, а затем, когда подойдет очередь, вернуться на свой сервер.
  • В честь приближающихся праздников с 22 февраля по 9 марта будут действовать скидки на русскую версию Rift. Стандартное издание игры можно будет купить за 99 рублей, а коллекционное — за 299 рублей. При этом апгрейд со стандартной версии до коллекционной обойдется в 199 рублей.
Новости | Просмотров: 189 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

 
Новая портативная консоль PlayStation Vita вышла в Японии еще в декабре прошлого года, и последнюю пару месяцев жителям Европы и Северной Америки оставалось лишь завидовать японцам, которые охотно покупали новинку от Sony. Но теперь ожиданию пришел конец — с сегодняшнего дня PlayStation Vita можно найти и на прилавках российских магазинов. Консоль вышла в двух вариантах. Базовая версия Vita оснащена лишь модулем Wi-Fi и продается за 11999 рублей. Однако тем, кто хочет всегда оставаться на связи с Сетью, стоит обратить внимание на модель с Wi-Fi и 3G — ее можно купить за 14999 рублей.

PS Vita позволяет смотреть видео, снимать фотографии и ролики, общаться с друзьями в социальных сетях и даже прокладывать маршрут с помощью встроенного картографического сервиса. Но главное назначение консоли — игры. Для того, чтобы управлять персонажем было максимально удобно, Vita оснастили парой аналоговых стиков, сенсорным дисплеем и специальной сенсорной панелью, расположенной с задней стороны консоли. Сами игры будут продаваться как в цифровом виде, так и на специальных картах памяти объемом 4, 8 или 16 Гб. На этих же картах разместятся и сохранения. В отличие от владельцев Nintendo 3DS, покупатели PlayStation Vita не столкнутся с дефицитом качественных игр — для них уже приготовили экшен «Uncharted: Золотая бездна», гонки WipEout 2048, шутер Unit 13, файтинг Ultimate Marvel vs. Capcom 3 и десятки других проектов.
Новости | Просмотров: 195 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (1)

 
Сотрудники CD Projekt RED похвастались успехами ролевой серии The Witcher. Разработчики рассказали, что в прошлом году было продано более 1,5 миллионов копий игр о ведьмаке Геральте. Разумеется, большая часть продаж пришлась на долю второй части — она разошлась тиражом более 1,1 миллиона экземпляров. При этом практически четверть всех копий игры, а именно 270 тысяч, купили пользователи сервисов цифровой дистрибуции — Good Old Games и Steam.

Первая часть «Ведьмака», вышедшая в 2007 году, также все еще остается достаточно популярной. Об этом свидетельствует тот факт, что в прошлом году было продано около 400 тысяч копий игры.

Глава CD Project RED Адам Бадовски признался, что разработчики очень довольны продажами The Witcher 2. При этом не стоит забывать о том, что в апреле улучшенную и дополненную вторую часть «Ведьмака» выпустят на Xbox 360. Это значит, что у игры есть отличный шанс обновить свой прошлогодний рекорд.
Новости | Просмотров: 169 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Последняя игра из серии MechWarrior вышла десять лет назад. Однако недавно затянувшемуся затишью пришел конец, и разработчиков словно прорвало. Сначала Piranha Games анонсировала глобальный сетевой симулятор MechWarrior Online, затем подоспела информация о тактической стратегии MechWarrior: Tactical Command, которая вскоре будет запущена на мобильной платформе iOS. Но и это еще не все. Вчера A.C.R.O.N.Y.M. Games и Roadhouse Interactive представили новый проект под маркой MechWarrior — браузерную тактическую стратегию MechWarrior Tactics, создающуюся на популярном движке Unity.

В отличие от большинства подобных игр, сражения в MechWarrior Tactics будут разворачиваться в походовом режиме. Разработчики утверждают, что это позволит пользователям одновременно участвовать сразу в нескольких битвах. Талантливые полководцы за победу над противниками будут получать опыт и ресурсы, которые можно потратить на усовершенствование собственного парка мехов и покупку новых боевых машин. Отдельно стоит отметить ранговые матчи — их участники смогут не только рассчитывать на ценные трофеи, но и смогут побороться за лидерство в глобальном рейтинге. В MechWarrior Tactics также появится возможность делать записи матчей, чтобы потом тщательно разобрать тактику противника или просто полюбоваться особо зрелищными моментами.

Запуск MechWarrior Tactics запланирован на этот год, а на официальном сайте проекта уже можно оставить заявку на участие в бета-тесте.
Новости | Просмотров: 182 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz