Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 23:41
Главная » Доска объявлений » Новости

Анонс Amnesia: A Machine for Pigs
Информация | 25.02.2012, 20:55


 


Студия Frictional Games была основана компанией из шестерых шведских студентов, но первая же игра, серия хоррор-квестов Penumbra, позволила ей выбраться на большую игровую арену. Затем последовал очень неплохой ужастик Amnesia: The Dark Descent, а теперь ребята доросли до того, что участвуют в создании новой игры — ужастика Amnesia: A Machine for Pigs — лишь в качестве продюсеров. А за разработку взялась студия thechineseroom, только что выпустившая невероятно красивый ремейк интерактивного романа Dear Esther.

Amnesia: A Machine for Pigs не продолжение и не ремейк Amnesia: The Dark Descent, а просто новая игра в той же игровой вселенной. Действие происходит в Лондоне 1 января 1899 года: богатый промышленник Освальд Мандус уже который месяц страдает от жестокой лихорадки, подхваченной во время поездки в Мексику. В бреду Освальду мерещится образ какой-то странной машины. Очнувшись, он обнаруживает, что машина реальна, но потеря памяти мешает ему понять, что же с ним произошло.

Над сюжетом работал сценарист Dear Esther Дэн Пинчбэк, от первой части Amensia игре достался фирменный страхонагоняющий геймплей, а студия thechineseroom, будем надеяться, позаботится о создании сногсшибательной графики, которая покажет все великолепие викторианского стиля старого Лондона. Игра выйдет в этом году на операционной системе Windows. Версии для Linux и Mac, скорее всего, будут готовы чуть позже, хотя разработчики постараются успеть доделать их к моменту выхода Windows-версии. Frictional Games также подумывает над портом для Xbox Live, но руководство студии призналось, что у них пока нет ни сил, ни желания заниматься консольным проектом.
 
Добавил: TyGaRiN |
Просмотров: 336 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz